• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.05.11 19:47

Состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе

19 мая 2011 года в администрации Татищевского муниципального района состоялось заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе, председатель комиссии – Мордвинцев А.В., заместитель главы администрации района, начальник управления финансов администрации района.

На комиссию были приглашены главные бухгалтера организаций и предприятий района, снизивших уплату НДФЛ в первом квартале 2011 года по сравнению с первым кварталом 2010 года.

По этому вопросу были заслушаны главные бухгалтера ООО «Армина», ООО «Тэмп», ООО «Метелица», ООО «Шедевр», ООО «Тэмп», ООО «София», ОАО «Птицефабрика Михайловская», которые объяснили причины снижения  уплаты НДФЛ.

По организациям и предприятиям, не прибывшим на комиссию, было решено написать письмо с просьбой предоставить в управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района письменные объяснения причин снижения уплаты НДФЛ.

Кроме того, на заседание комиссии были приглашены главные бухгалтера организаций и предприятий района, среднемесячная заработная плата в которых на 1 января 2010 года меньше минимального размера прожиточного минимума по Саратовской области.

По данному вопросу комиссией было принято решение таким организациям, как ООО «Электротехсервис», ООО «Метелица», ООО «Эконом», ООО «Гефест СВ», ООО «Строй-Пласт», ООО «Империал-М», ООО «Эльф» довести уровень заработной платы до размера прожиточного минимума по Саратовской области и представить в управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района уточненное штатное расписание. В случае неисполнения данных требований администрацией  района будет направлено письмо в трудовую инспекцию с просьбой провести в отношении данных организаций проверку на предмет соблюдения трудового законодательства.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района