19.05.11 19:00

Электронная Книга для учета и записи выданных аттестатов

Приказом Министерства образования и науки РФ от 28 февраля 2011 года №224 «Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца об основном общем и среднем (полном) общем образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов» установлены новые правила выдачи аттестатов об основном общем и среднем (полном) общем образовании, а также единые требования к их заполнению, организации учета и хранения.

В управлении образования и молодежной политики администрации муниципального района и муниципальных общеобразовательных учреждениях района с 2011 года учет бланков аттестатов будет осуществляться в Книге учета бланков аттестатов, как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

16 мая 2011 года в г.Саратове состоялся областной семинар по вопросу ведения электронной книги учета и записи выданных аттестатов и презентация программы учета аттестатов «ЭЛАТ-Р».

Программа учета аттестатов позволит вести учет данных об аттестатах, выданных муниципальным общеобразовательным учреждениям на муниципальном и региональном уровнях, формировать реестр выданных в районе аттестатов, отслеживать движение каждого документа, создавать отчеты по школам с детализацией по предметам, отметкам, типам бланков.

С помощью программы будет осуществляться печать аттестатов в общеобразовательных учреждениях Татищевского муниципального района.

 

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района

Вернуться вверх