• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.05.19 12:17

Театр и дети

Для каждого театр свой, но он всегда удивляет, восхищает. Он помогает человеку понять себя и других, даёт возможность увидеть «со стороны» свою и чужую жизнь. Не только увидеть, но и разобраться в той или иной ситуации, поставить себя на место героев.

Гаснет свет, замирает сердце: вот сейчас откроется занавес и… начнётся волшебство. Сколько эмоций, восторга, чувств, сопереживаний, радости, тревоги, понимания зла и добра.

В такое волшебное таинство погрузила четвероклассников школы с. Октябрьский Городок новая постановка Детского театрально-концертного учреждения при Саратовском ТЮЗе им. Ю. П. Киселева по произведениям английского писателя Джеймса Барри о Питере Пэне. Ребята совместно с родителями и классным руководителем Ольгой Александровной Мухиной посмотрели спектакль «Питер Пэн и Венди». Это — история о тех дорогих моментах детства, память о которых сохраняется в сердце человека на протяжении всей его жизни. Ведь в каждом из нас с рождения живут жажда приключений, неуёмное любопытство и волшебство воображения, ничуть не меньшие, чем у обитателей острова Небыландия. Вырастая, взрослые нередко забывают об этом, пока их собственные дети не напоминают им, что чудо — возможно.

Спектакль очень понравился ребятам, ведь на их глазах раскрылась в полную силу магия тетра — и удивительные полёты, и захватывающие превращения, и световые фокусы. И, конечно же, трогательная и философская история о детстве,взрослении, любви и дружбе для всей семьи.

Пусть посещение театра станет для ребят хорошей привычкой культурного человека.
 
Управление образования администрации муниципального района