21.05.19 11:50

Скажи телефону доверия - да!

У каждого из нас бывают ситуации, когда нам тяжело на душе, а разговора с подружкой, другом, мамой недостаточно. Как быть? Конечно, можно пойти привычным путем и замкнуться в себе, но можно и просто поднять трубку и набрать номер «Телефона доверия». Телефон доверия открыт для каждого человека, в том числе и для родителей. Служба телефона доверия помогает детям и родителям чувствовать себя более защищёнными.


21 мая 2019 года на базе татищевской Детской школы искусств психологом Комплексного центра социального обслуживания населения района Ваниной Жанной Павловной проведена беседа с подростками на тему: «Скажи телефону доверия - да!».

В процессе беседы психолог рассказала ребятам, для чего нужен детский телефон доверия, о принципах работы телефона доверия, по каким вопросам можно позвонить и обратиться к специалисту. После чего психологом проведено анонимное анкетирование среди несовершеннолетних, на исследование информированности о работе телефона доверия. Анализ, которого показал, что большинство детей из группы слышали о работе телефона доверия, но не знают номер, по которому можно обратиться.

Номер телефона легко запомнить: 8-800-2000-122. Позвонить можно с любого стационарного или мобильного телефона. Детский телефон доверия работает круглосуточно. Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа его работы. Это означает, что каждый ребенок или родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения гарантируется.

Комплексный центр социального обслуживания населения Татищевского района
Вернуться вверх