• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.05.19 09:06

Казачий вар

В рамках пропаганды казачьей культуры на территории Саратова и Саратовской области ежегодно в третье воскресенье мая проводится Региональный спортивно - культурный фестиваль «Казачий вар».

IMG 7527IMG 7536
Кадеты Македоновской школы приняли участие в фестивале. На поляне у посёлка Соколовый расположились две площадки - культурная и спортивная: на культурной площадке участники могли послушать казачьи песни, посмотреть казачьи танцы, на спортивной площадке - посмотреть показательные выступления.

Кадеты приняли участие в рубке шашкой по правилам ФРШ «Казарла», перетягивании каната, разборке - сборке автомата на время, в силовой подготовке, в турнире по ножевому бою, в турнире по метанию ножей по мишеням, в игре «Бой за шапку», «Посажение на коня казачат». Кадет 4 класса Овчинников Богдан завоевал первое место в фехтовании шашками.IMG 7560IMG 7564

Всё мероприятие было наполнено отличным настроением, атмосферой добра, способствовало формированию исторической преемственности на основе изучения многообразных традиций и форм проявления культуры казачества, духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи.

 
Управление образования администрации муниципального района