• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.05.19 08:25

Заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе

16 мая 2019 года состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.


В работе комиссии приняли участие заместитель главы администрации Татищевского муниципального района Самойлова Юлия Валериевна, руководители структурных подразделений администрации района, главы муниципальных образований и специалисты, ответственные за поступление доходов в местные бюджеты муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы об исполнении консолидированного бюджета Татищевского муниципального района и сокращении задолженности по имущественным налогам по состоянию на 13.05.2019 года.

С докладом по обсуждаемым вопросам выступила руководитель сектора развития доходов бюджета района отдела комплексного анализа, прогнозирования и инвестиций управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района- Стрелкина Наталья Анатольевна. Были заслушаны главы муниципальных образований по вопросу поступлений налоговых платежей, мерам, принимаемым по ее снижению задолженности по имущественным налогам физических лиц в муниципальных образованиях и проведению мероприятий по актуализации налогооблагаемой базы по имущественным налогам, проведению инвентаризации бесхозного имущества, а также по снижению неформальной занятости.

Юлия Валерьевна отметила, что используются не все резервы для обеспечения высокоэффективной организации сбора налогов. Для достижения наилучших показателей всем ответственным лицам и главам муниципальных образований необходимо активизировать работу с населением и усилить взаимодействие с федеральными структурами. Работа, проводимая в данных направлениях, служит главным аспектом решения социально-экономических проблем в районе.
 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района