• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.05.19 15:03

Международный день детского телефона доверия

Детский телефон доверия - это служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям. Телефон довериясоздан для того, чтобы человек в трудных для него ситуациях мог обратиться  за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться.
IMG 20190517 134218
Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Психологом ГАУ СО КЦСОН Татищевского района Ваниной Жанной Павловной проведена акция, посвященная этой дате.

Беседуя с детьми на улице, раздавала детям буклеты с информацией служб Всероссийского детского телефона доверия. В процессе беседы психолог рассказала ребятам, для чего нужен детский телефон доверия, о его принципах работы, по каким вопросам можно позвонить и обратиться к специалисту. Психолог социозащитного учреждения рассказала о значимости проведения данной акции, почему не нужно бояться звонить, если оказался в трудной ситуации.

 

Комплексный центр социального обслуживания населения Татищевского района