• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.05.19 13:40

Земляков на службу провожая...

Весенний призыв 2019 года позвал в дорогу почти три десятка парней – столько призывников отправляет на защиту священных рубежей Родины татищевская земля. В жизни каждого из них служба в армии – первый самостоятельный шаг, в нашем районе такое событие принято отмечать в торжественной и праздничной обстановке.

Официальные лица, родители, старшие товарищи пришли поздравить и проводить будущих воинов на службу. В торжественном мероприятии приняли участие и старшеклассники Татищевского лицея.

Дмитрий Абашев, Андрей Абрамов, Эдуард Ананикян, Юрий Бегаев, Никита Белоусов, Александр Бизяев, Александр Богомолов, Егор Голованов, Виталий Готовчиц, Денис Давыдов, Антон Егоров, Артем Леонтьев, Дмитрий Перин, Артем Селиванов, Андрей Семагин, Артем Скворцов, Максим Соболев, Дмитрий Солдатов, Вадим Чучалин, Руслан Ярославский, Роман Сафонов, Данил Дубошин, Шамиль Омаров, Владимир Харчев, Андрей Трусов, Александр Смирнов, а именно им в скором времени предстоит отправиться в ряды вооруженных сил, заслушали Приказ Министра обороны РФ о призыве в апреле - июле 2019 года граждан Российской Федерации на военную службу.

До самой глубины души проникали теплые слова старших наставников, их искренние пожелания хорошей службы всем будущим защитникам Отечества.

Военный комиссар Татищевского района Игорь Владимирович Кичатов высказал искренние пожелания хорошей службы всем будущим защитникам Отечества. О том, что служить Родине – это святое дело, говорил, напутствуя призывников, настоятель храма святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии ЗАТО п.Светлый, священник Михаил Державин. У России долгий и славный путь по защите своих рубежей, сегодня нам есть, чьи традиции продолжать. И главное, чтобы нынешние призывники достойно представляли свою малую родину, были здоровы, приобрели во время службы настоящих армейских друзей и часто получали письма из дома, добавил, в свою очередь обращаясь к будущим солдатам, заместитель командира батальона охраны и разведки по военно-политической работе в/ч 89553 Игорь Викторович Пермин.

- В армии вы узнаете, как вести бой, и не обязательно на войне. Может быть, самый трудный из всех, это бой с самим собой, когда надо подчиниться слову «надо», а не слову «хочу», - обратился к призывникам председатель Татищевского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валерий Александрович Киселев, не понаслышке знающий и испытавший на себе все тяготы не только военной, но и боевой службы. – Но для того вы и мужчины, чтобы преодолевать трудности - иначе и не бывает в жизни. Все мы проходили через это, наступил черед и вам отдать свой долг. Несите службу с честью, освойте все навыки, которые вам преподадут в войсках. У каждого в этой жизни своя дорога, пройти её надо достойно. И пусть армейские будни пойдут вам на пользу!

Напутствовала юношей на службу временно исполняющий полномочия главы Татищевского муниципального района Оксана Ивановна Арзамасцева:

- Служба в вооруженных силах - это школа возмужания и становления молодого человека, мужчины и гражданина. Вливаясь в ряды Российской Армии вы становитесь защитниками отечества и только от вас зависит как вы будете исполнять воинский долг. Мы уверены, что это произойдет с честью и достоинством, и вы не посрамите свою семью и то место, где вы родились.

Какой бы трудной ни была солдатская жизнь, - продолжила Оксана Ивановна, - не забывайте, что есть только одно место, где вас ждут каждый день и каждую минуту ваши родители, близкие, друзья и любимые. И, конечно же, мы - родной район всегда ожидает вашего возвращения.

Хочется пожелать, чтобы вы пришли уверенными и счастливыми, чтобы вы повстречали настоящих товарищей. Пусть на вашем армейском пути встретятся достойные командиры. Мирного неба, удачи вам и успехов!

На память о встрече и родном крае призывники по традиции получили подарки. Ну и какой праздник без песни! Солисты эстрадно-вокальной студии «Шанс» Алёна Кожайкина, Яна Нуркова, Наталья Урлина и заслуженный работник культуры РФ Евгений Хайдаров подготовили замечательную концертную программу, провожая земляков служить Отечеству.

 
По материалам газеты "Вестник Татищевского района"