• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.05.19 14:02

В гостях у театра

По Указу Президента РФ 2019 год объявлен годом театра. Театр - особый и прекрасный мир. И в этом мире все необычно. В театре мы видим отражение нашей жизни. Это всегда действующее, живое, текущее во времени искусство, а не застывшее отображение действительности.

DSCN0347Учащиеся 2 класса школы с.Октябрьский Городок с классным руководителем Мариной Евгеньевной Николаевой посетили Саратовский академический театр юного зрителя имени Ю.П. Киселёва. Озорной, ярко-праздничный спектакль «Маленькая Баба Яга» полюбился зрителям всех возрастов. Немецкий сказочник Отто Пройслер придумал страшную историю про то, как вполне хорошие дети, поступая плохо и не задумываясь об этом, постепенно превращаются в злодеев, в настоящую нечистую силу. Старый мудрый ворон Абрахас терпеливо помогает маленькой Бабе-Яге стать доброй волшебницей, а не злющей ведьмой.DSCN0341

Дети с интересом следили за сказочным действием на сцене: победит ли в этот раз добро, чем обернётся желание нарушить запреты? В конце сказки Маленькая Баба Яга становится доброй колдуньей, которая помогает слабым и беззащитным, творит добро и при этом получает величайшее удовольствие.

По пути домой дети обсуждали увиденное, высказывали своё отношение к героям, находили связь событий сказки с современной жизнью.

 
Управление образования администрации муниципального района