• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.05.19 12:38

С дивана!

Каждый год 15 мая весь мир отмечает День семьи. Семья – это важнейшая часть общества, в котором живет человек, а потому нужно пропагандировать семейные ценности, делать ставку на хорошие отношения, на то, чтобы люди хотели и умели жить вместе.  

IMG 20190514 121941IMG 20190515 WA0012Участниками образовательного процесса являются не только учитель и ученик, но и родители, которые должны принимать активное участие в культурной и спортивной жизни школы, подавая тем самым пример для своих детей. В школе села Мизино-Лапшиновка в феврале-марте прошла первая, виртуальная часть соревнований «На диване», в которых ребята делали дома гимнастические упражнения, а родители фиксировали их на фото- или видеотехнику и делились в специально созданной группе в социальной сети.  

14 мая ребята привели своих родителей на школьную спортплощадку для участия во второй части соревнований - «С дивана!», которые посвятили Всемирному Дню семьи. Школьники с 1 по 5 классы заставили родителей «встать с мягкого дивана» и вместе сдать нормы ГТО. После сдачи нормативов участники спортивного мероприятия соревновались в «Весёлых стартах» и попробовали свои силы в бадминтоне. По окончании соревнований семьи Азамовых, Ворониных, Дыбошиных, Крашенинниковых, Илларионовых, Шыхиевых, Казариных, Карповых, Юдиных, Пархуць, Трушиных, Тишиных получили заряд бодрости и хорошего настроения и, конечно, заслуженные награды!

Управление образования администрации муниципального района