• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.05.19 11:23

Встречи у рояля

В концертном зале Центрального дома культуры р. п. Татищево состоялось родительское собрание фортепианного отделения районной Детской школы искусств с концертом учащихся. Благодаря сотрудничеству с Центральным домом культуры, мероприятие было проведено на сцене за концертным роялем. Для юных пианистов это не просто показательное выступление, а ещё и очень важная для них возможность практической игры на настоящем рояле.
1127
Открывая собрание, руководитель фортепианного отделения Татьяна Петровна Полянская подчеркнула, что такие встречи дают возможность родителям проанализировать успехи своих детей, детям почувствовать себя на «большой сцене» и побороть волнение. В концерте приняли участие пианисты от 1 до 6 класса, ими было исполнено более 20 произведений отечественных и зарубежных композиторов от классики до современности.

В заключение собрания директор Детской школы искусств Елена Геннадьевна Васильева, обращаясь к родителям, подчеркнула, что впереди продолжительные каникулы, которые, конечно, предназначены для отдыха. Но время, проведённое за музыкальным инструментом, тоже может быть отдыхом, если относиться к этому с любовью. Это отличная возможность провести время с пользой и интересом.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района