• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.05.19 16:07

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

15 мая состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района, на котором рассматривалось пять вопросов.

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели 3 административных дела в отношении граждан за нарушение ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Комиссия приняла решение назначить административные наказания в виде штрафа и в виде предупреждения, отложить рассмотрение дела об административном правонарушении в связи с неявкой правонарушителя.

Также на заседании членами комиссии были рассмотрены вопросы «Об организации досуга детей и молодежи учреждениями культуры Татищевского муниципального района, в том числе в летний период 2019 года» и «Об организации летней оздоровительной кампании для детей и подростков из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию и находящихся в социально опасном положении, в 2019 году». Заслушав и обсудив информацию Терешенко Н.С., заведующего методического отдела управления культуры и общественных отношений администрации района, Мальцевой Л.Д., заведующего отделом воспитательной работы управления образования администрации района и Зубановой Л.И., заведующего отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГАУ СО «КЦСОН Татищевского района», комиссией были приняты решения о продолжении работы, направленной на организацию детского оздоровительного отдыха в летний период 2019 года для несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН отдела МВД России по Татищевскому району, и несовершеннолетних, воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района