• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.05.19 20:34

Почетный юбилей

14 мая 2019 года отметила свое 90-летие уроженка с.Идолга Анастасия Александровна Улитина.


Судьба этой женщины, как и многих других, родившихся в конце 20-х годов прошлого века, нельзя назвать простой. Многое пришлось пережить за годы войны, но, несмотря ни на какие трудности, главным воспоминанием для Анастасии Александровны является пример бережного и трепетного отношения друг друга в семье. Во время войны в доме жило две семьи, родные сестры со своими детьми, всего 9 человек, но никогда, по словам юбиляра, в доме не было ссор, жили очень дружно, всегда помогали друг другу, поддерживали.
 
Трудилась Анастасия Александровна всю свою жизнь в колхозе, освоив много профессий. Удивительно то, что несмотря на все тягости и трудности, эта милая, приветливая женщина, вспоминает и говорит только о хорошем, радуется каждому дню.

В свой юбилей долгожитель района приняла подарки и поздравления не только от близких, но и от официальных гостей. Представители районной администрации и комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района доставили приветственные адреса от Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Саратовской области В.В.Радаева и главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района