13.05.19 13:16

Творческая открытка «День Победы»

День Победы - это самый значимый праздник для нашей страны. 74 годовщину Победы в Великой Отечественной войне отмечаем мы в 2019 году. Учащиеся 10 класса школы села Вязовка (классный руководитель Татьяна Васильевна Лёвина) подготовили для малышей творческую открытку «День Победы».
Ведущие рассказали о значимых битвах и событиях 1941-1945 годов. Ребята посмотрели видеоролик «Память», где на них с экрана смотрели лица солдат тех страшных и героических страниц нашей истории. IMG 8049

Прозвучала информация о Герое Советского Союза нашем земляке -летчике бомбардировочной авиации Евгении Александровиче Мясникове, это высокое звание он получил за 300 боевых вылетов и проявленное мужество при выполнении боевых заданий.

На мероприятии звучали стихи «Спасибо деду за Победу», «Рассказ деда», «День Победы», «Вечная память», они чередовались музыкальными поздравлениями, которые подготовили учащиеся школьного хора 2-5 классов (руководитель Наталья Валентиновна Жалилова). Любовь Горбунова исполнила песню «Боевые ордена».

Литературные и музыкальные произведения помогают проникнуть в самую глубину души, тревожные и радостные нотки передают состояние боевого подвига солдат, тружеников тыла, блокадников Ленинграда.

Участники мероприятия не только услышали интересную и важную информацию, но и получили заряд праздничного настроения, гордости за Победу советского народа в Великой Отечественной войне.

 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх