10.05.19 12:48

Пожар в селе Сокур

8 мая 2019 года в 21 час 50 минут в дежурно диспетчерскую службу ПЧС № 60 поступило сообщение о загорании дома по адресу: с. Сокур, ул. Заречная, дом 19. К месту пожара выехали три пожарных расчета от ПСЧ №60 по охране р.п. Татищево и один расчет от ПЧС №5 пос. Светлый. В 23.40 ч. пожар был потушен. Есть погибший. По предварительным данным причиной пожара является неосторожное обращение с огнем.

Администрация Татищевского муниципального района напоминает: в соответствии с постановлением Правительства Саратовской области № 305-П от 26 апреля 2019 года и в соответствии с постановлением администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 29.04.2019 года № 395 на территории Татищевского муниципального района введен особый противопожарный режим

В связи с ведением особого противопожарного режима на территории района запрещено в лесах, парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях дачных (садоводческих) кооперативов (товариществ), на территориях населенных пунктов, предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, а также на территориях прилегающих к жилым домам, иным постройкам разведение костров, сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, стерни, пожнивных остатков и сухой травы (стерни) на территориях населенных пунктов, предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей.

Администрация Татищевского муниципального района информирует жителей района, что сжигание мусора на дачах, дворовых, садовых участках и территориях, прилегающих к частным домам, регулируется пунктом 218 Правил Противопожарного режима РФ, статьей 20.4 КОАП РФ.

Статья 20.4 КоАП РФ. Нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Пункт 2. Действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

В тех случаях если установлено, что в результате поджога сухой растительности, сжигания мусора и других нарушений правил пожарной безопасности нанесен материальный ущерб, причинен вред здоровью людям, граждане, нарушавшие установленные правила, могут быть привлечены к уголовной ответственности.
 
Отдел по делам ГО и ЧС администрации муниципального района
Вернуться вверх