• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.05.19 11:53

Поклонимся великим тем годам

Минуло 74 года с великой даты – дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Для мировой истории это короткий миг: но для людей – это целая жизнь. Отгремели тяжелые бои. Время летит как ветер, годы текут как реки, но память хранит былое.
Память – это подвиг советского народа. Память - это раны, зажившие, но все время открытые. Память – это обелиски, братские захоронения. Они есть везде – в каждом городе, в каждом селе. Память – это победа, вышедшая из огня.IMG 20190509 101559
IMG 20190509 100943
9 мая  в селе Октябрьской Городок состоялся митинг, посвященный празднованию   Победы  советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. У памятника воину-освободителю собрались ветераны войны и труда, учащиеся и преподаватели сельскохозяйственного техникума, школы, жители села. Горел вечный огонь.

На митинге выступили глава Октябрьского муниципального образования Родионов Александр Александрович, преподаватель сельскохозяйственного техникума им. К.А.Тимирязева Юлия Михайловна Спорышева, председатель совета ветеранов Октябрьского муниципального образования Раиса Михайловна Коростылева, настоятель храма Святого Николая Чудотворца священник Павел Ерин. Они поблагодарила фронтовиков и тружеников тыла за их вклад в победу, говорили о беззаветной любви к Родине, о сплоченности и мужестве советского народа в годы Великой Отечественной войны, о долге перед ветеранами - окружить их заботой и вниманием, дарить им душевное тепло и постоянно поддерживать. IMG 20190509 104133

Учащиеся школы и студентка техникума Алия Тугушева прочитали стихи о войне.

Собравшиеся почтили память о погибших воинах минутой молчания.

Ведущая праздничного мероприятия Рылькова Ольга Вячеславовна отметила, что  мы гордимся своим народом, победившим в войне, гордимся ветеранами, которые воевали на фронте и трудились в тылу. И сегодня все поздравления, цветы, улыбки, тепло майского солнца  – им.

Из рук студентов техникума в небо взлетели голуби, символы мира и независимости.

Букеты цветов были вручены ветеранам войны и труженикам тыла, а также  возложены к подножию памятника воину-освободителю.

Торжественное мероприятие было продолжено праздничным концертом «Моя весна, моя победа!»
 
Администрация Октябрьского муниципального образования