• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.05.19 11:22

Поздравили ветеранов

9 мая - один из самых важных праздников для всех российских семей. В этот день принято поздравлять и радовать ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Ведь именно благодаря им мы живем под мирным небом. В предпраздничные дни учащиеся 5 «Б» класса школы села Сторожевка поздравили с Днем Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны Василия Гурьяновича Перфилова.


В августе 1945 года гарнизон, в котором служил Василий Гурьянович, форсировал горный хребет «Большой Хинган», за что молодой солдат Василий Перфилов был награждён орденом Отечественной войны второй степени и медалью «За победу над Японией». А за участие в марш-броске протяжённостью 950 километров он был удостоен благодарности Верховного главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина.

Учащиеся 5 «Б» класса с уважением слушали рассказы Василия Гурьяновича о трудностях, которые ему пришлось пережить в военные годы.

Ребята пожелали ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни. Васили Гурьянович был очень рад приходу учеников.
 
Управление образования администрации муниципального района