08.05.19 17:27

Во имя Победы!

В дни празднования Победы каждое поколение, рожденное уже в мирное время, с большой признательностью благодарит своих освободителей. Слова признательности и восхищения звучат в стихах и песнях, рисунках и плакатах. День Победы для учащихся и работников школы села Широкое - событие, которое переполняет нашу душу радостью, безмерной гордостью за всех людей, за всю нашу страну.
45055F17 1BD8 4897 8456 F532FCC2753CДля того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в значимости этого дня, 8 мая 2019 года учащиеся Широкинской школы приняли участие в кроссе, посвященном 74-годовщине   победы советских воинов в Великой Отечественной войне.

С самого утра царила праздничная атмосфера: развевались полотнища российского триколора и знамени Победы, каждый участник с волнением ожидал старта. Учитель музыки и основ православной культуры Анжела Викторовна Игнатьевна провела классный час «Мальчик в полосатой пижаме», на котором рассказала историю двух детей, разделённых колючей проволокой лагеря Аушвиц-Биркенау.E136A510 324E 4817 A55C EA443DD9BAEF

Спортивное мероприятие началось с торжественной линейки у обелиска погибшим воинам-землякам. Всего из села Широкое ушло на фронт 200 человек, 104 из них не вернулось. Имена погибших выгравированы на плитах обелиска. Память воинов-освободителей почтили минута молчания. Участникам марафона пришлось преодолеть более трёх километров. Во время забега все получили необыкновенный заряд бодрости и хорошего настроения, каждому хотелось оказаться первым на финише. Хочется верить, что учащиеся школы, которые с таким рвением преодолевали метр за метром свою дистанцию, в будущем станут сильными и смелыми людьми, любящими свою Родину и способными в трудную минуту встать на её защиту.
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх