09.05.19 03:59

С Днём Великой Победы!

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны!
От всей души поздравляю вас с Днём Великой Победы!
9 Мая — священная дата в отечественной истории. Это день нашей общей Победы, день славы, доблести, силы духа. В этом празднике — гордость, радость и скорбь. Чувства, которые объединяют миллионы людей всех поколений вот уже 74 года. Он выстрадан страной, всем народом в тяжелейшей войне, равной которой не знала история. Он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоеван мир на нашей земле, что довелось пережить людям в то суровое время.
С каждым годом мы всё дальше отдаляемся от мая 45-го года. Но память наша не имеет возрастных границ. Долг каждого из нас — хранить память о великом подвиге, чтить славу и доблесть нашего народа, передавать из поколения в поколение традиции высокого патриотизма и единства родной страны.
День Победы наполняет верой в неисчерпаемые силы нашего народа, вдохновляет на великое дело служения России, даёт нам нравственные ориентиры и опору для созидания.
Вечная память бойцам, не вернувшимся из сражений Великой Отечественной войны! Низкий поклон тем, кто выжил, кто работал в тылу, приближая этот светлый день, кто вынес тяготы послевоенных лет!
Сегодня рядом с нами живут 209 ветеранов, из них – 11 участников войны. Уважаемые ветераны! Спасибо вам за Победу! За мирную и свободную страну, которой мы по праву гордимся! Вы научили нас побеждать. Дали почувствовать, что значит быть верными Родине, как важно уметь отстаивать ее интересы.
Желаю ветеранам Великой Отечественной войны бодрости духа, заботы и любви благодарных потомков. Низкий поклон и бесконечная благодарность солдатам Победы! Всем вам, дорогие земляки, — мирного неба над головой, счастья и крепкого здоровья, добра и благополучия!
 
 
Глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков
Вернуться вверх