08.05.19 13:09

Великий май, победный май!

День победы – светлый, радостный праздник. Много лет назад в этот день закончилась война с немецким фашизмом. Мы с благодарностью вспоминаем наших славных воинов – защитников, отстоявших мир в жестокой битве.
Торжественно оформленный музыкальный зал детского сада с.Вязовка гостеприимно распахнул свои двери для ветеранов и родителей воспитанников, представив их вниманию концерт «Великий май, победный май!»
В концерте принимали участие воспитанники всех возрастных групп. Малыши порадовали присутствующих танцем «Синий платочек». Ребята средней группы подготовили стихи о войне, исполнили песни «Бравые солдаты», «Рисунок», стали участниками сценки С.Михалкова «Мы военные». А воспитанники старшей группы рассказали, что такое День Победы, исполнили песню «Ты не бойся, мама». Затем девочки представили танец на одну из самых популярных военных песен «Катюша». Подготовительная группа приготовила песню - подарок ветеранам на музыку Е.Филипповой «Детство». Богдан Матершев исполнил песню «Генерал игрушек», а танец «Ромашковое поле» рассказал о величестве и доброте нашей Родины. Военный вальс «Ах, эти тучи в голубом» не оставил равнодушным ни одного зрителя.
У нас великая страна, в ней живут разные народы, они все дети одной огромной страны - России. Песня «Наша Россия прекрасна» рассказала о том, что, если вдруг нашей Родине будет грозить беда или враги, то все народы встанут на её защиту.
В завершении концерта воспитанники подготовительной группы исполнили упражнение – перестроение на песню «День Победы».
Коллектив детского сада совместно с воспитанниками поздравил всех с Днем Победы и пожелал мирного неба над головой, чтобы все поколения россиян жили в мире и благополучии!
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх