06.05.19 17:12

Школа безопасности

В школе села Сокур был организован и проведён Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», с целью отработки практических навыков и адекватных действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.


Урок проводил преподаватель - организатор основ безопасности жизнедеятельности Алексей Анатольевич Алексенко. Он рассказал детям о необходимости уметь распознавать и оценивать опасные и вредные факторы среды обитания человека, находить способы защиты от них, владеть навыками безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, вырабатывать умение защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само-взаимопомощь.

На уроке были продемонстрированы способы тушения огня с помощью огнетушителя. Учитель рассказал, как нужно вести себя, если попадаешь в трудные ситуации – пожар в лесу, дома, а также действий при возникновении или угрозе возникновения природных чрезвычайных ситуаций.

Учащиеся вспомнили правила поведения при пожаре, действия в случае пожара в школе. В заключение были проведены учебная эвакуация и спортивные соревнования.

Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх