• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.05.19 16:59

Почтенный юбилей

4 мая 2019 года свой 90-летний юбилей отметил один из старейших и уважаемых жителей села Большая Федоровка – Николай Матвеевич Лазарев.

Николай Матвеевич родился в селе Ивановка Татищевского района Саратовской области. Семья была многодетная - 9 детей.

Окончив 7 классов Ивановской школы, в 1944 году, Николай пошел работать в мастерскую, ремонтировал трактора. А спустя четыре года поступил в Вольский пищевой техникум. Через год - призван в Советскую армию, где окончил школу младших командиров. Полтора года исполнял обязанности командира взвода. В 1951 году был контужен, потом демобилизовался и был направлен работать в Облпищпром в Первомайский район. В 1989 году ушел на заслуженный отдых, но продолжал работать шофером еще 7 лет. Имеет почетное звание «Труженик тыла».

В 2007 году переехал с супругой (овдовев, в 1993 году Николай Матвеевич женился во второй раз на Любовь Ивановне Беляковой, с которой вместе они уже более 25 лет) в село Большая Федоровка.

В свой юбилей Николай Матвеевич принимал подарки, цветы и поздравления не только от близких, но и от официальных гостей. Представители районной администрации и комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района доставили приветственные адреса от Президента Российской Федерации В.В. Путина, Губернатора Саратовской области В.В.Радаева, главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова, вручили памятные подарки. Также поздравила юбиляра глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова, пожелав крепкого здоровья и бодрости духа на долгие – долгие годы.

Гостями именинника в этот день также стали представители педагогического коллектива во главе с директором школы с.Большая Федоровка Ириной Владимировной Маркеловой и учащиеся школы. В адрес юбилярабыло сказано много теплых слов и пожеланий.

Несмотря на возраст, болезни и невзгоды, Николай Матвеевич приветливо улыбается, шутит. Вот такое у нас старшее поколение: достойный пример жизнелюбия, мужества, трудолюбия, патриотизма для будущих поколений.

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования