• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.05.19 15:39

Стартуем в лето

В первый день мая на стадионе «Олимп» традиционно прошел спортивный праздник в честь открытия в районе летнего сезона.

«Олимп» стал современным спортивно-оздоровительным комплексом, лучшим стадионом среди сельских районов Саратовской области, украшением Татищево и в целом района. Перечень организованных и регулярных игр на его базе пополняется, как он сам пополняется и прирастает спортивными объектами и инвентарем, а главное – людьми. И в этот день снова был рад открыть двери всем тем, для кого спорт – это здоровье, и красота, и потребность. Отрадно, что таких в районе – большинство.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы секций дзюдо, каратэ, бокса, универсального боя, баскетбола порадовали всех присутствующих своим ярким выступлением. Не менее ярким стало и выступление коллектива спортивно - современного танца «Импульс», и юных звёздочек эстрадно-вокальной студии «Шанс».

Для всех желающих были организованы мастер-классы по игре в городки, армрестлингу, спортивному туризму, боксу, бадминтону. Любители футбола смогли стать участниками товарищеских матчей по пляжному и мини футболу. Площадки по пляжному волейболу, бадминтону, баскетболу также ждали своих игроков. А самых маленьких посетителей ждали «Веселые старты», конкурсы с вручением призов, аттракционы и игры.

На пристани был организован прокат лодок и катамаранов. Работали торговые точки…

В Татищевском районе для его жителей имеется уникальная возможность заниматься любимым видом спорта недалеко от дома и в любом возрасте: «Прекрасные спортзалы, оборудование, инвентарь, высокопрофессиональные тренеры, инструкторы. Великолепные ФОК и стадион. Приходите! – обратился к татищевцам во время торжественной церемонии открытия летнего сезона на «Олимпе» глава района П.В. Сурков. - Поборите свою лень, свою инертность! Жизнь человеку дается один раз - проживите её ярко, насыщенно, пользуясь тем, что создается для жителей района. Привлекайте к занятиям физкультурой, спортом и просто к полезному досугу всех своих друзей и знакомых, родственников и даже прохожих на улице».

Павел Васильевич напомнил, что на базе района регулярно проходят областные мероприятия, а несколько лет назад Татищеский район и стадион «Олимп», продолжил Глава, удостоился высокой чести принимать у себя состязания государственного масштаба - Всероссийские сельские летние спортивные игры. Тогда жители самых разных уголков нашей необъятной страны удивлялись и восхищались спортивным ядром Татищевского района, созданного руками людей здесь живущих.

«Здесь живет душа. Это на самом деле так: тот, кто приходит сюда, уходит наполненным жизнелюбием и душевной энергией. Здесь есть всё: и возможность и поиграть в городки, и пострелять в тире, и позаниматься любым видом спорта, и отдохнуть в прекрасном парке, и многое – многое другое… Осталось лишь одно незаполненное место - у вспомогательных ворот. Тот, кто даст лучшее предложение какую спортивную площадку там разместить, - обратился к землякам Глава, - по тому виду спорта, которого еще нет в районе, - получит приз!

Поздравляю вас с праздниками – днём Весны и Труда и с таким ярким событием – открытием нового летнего сезона! Всего вам самого хорошего, удачи. Живите полноценной, насыщенной, интересной жизнью!»

Также собравшихся приветствовал директор стадиона А.И. Устинов.

Торжественная часть мероприятия подошла к концу. А как отдохнуть и чем порадовать себя нашёл каждый посетитель стадиона.

 

 

По материалам газеты "Вестник Татищевского района"