26.04.19 16:29

Родителей собирали?!

Традиционными для любой школы являются родительские собрания. Являясь неотъемлемой частью учебного процесса, они позволяют осуществить диалог между родителями и школой. В школе села Мизино-Лапшиновка состоялось заключительное, для этого учебного года, родительское собрание.
Заместитель директора по воспитательной работе Наталья Юрьевна Панченко познакомила присутствующих с планами на летний период, графиком трудовой четверти, работой кружков и секций. А также рассказала о летнем оздоровительном лагере на базе школы.
Классный руководитель 5 класса Дарья Степановна Симоненко подготовила интересное сообщение на тему «Профессия – учитель», во время которого рассказала всем присутствующим, чем отличается работа педагога от многих других, чем она интересна и насколько важна в современном обществе.
Преподаватель-организатор ОБЖ Ольга Александровна Романова в очередной раз повторила для родителей правила техники безопасности в быту, на дороге и водоемах.
Со стороны родителей прозвучали вопросы в адрес школьной администрации. О поездках в бассейн, школьной форме в предстоящем учебном году, о порядке подачи документов для оформления ребенка в детский лагерь. Было высказано пожелание от родителей о ставке школьного психолога. Все пожелания, вопросы и рекомендации приняты к сведению руководством школы.
Помимо информативной составляющей, родительские собрания в мизино-лапшиновской школе наполнены и культурным аспектом жизни. К собраниям готовится концерт с номерами художественной самодеятельности. В этот раз он получился отчетным.
В концерте приняли участие ребята, занимающиеся в кружках художественно-эстетического цикла. Подопечные Владимира Васильевича Прибылева - Рамазанова Гюнель, Гадаева Амнат, Закараева Амина, Воронина Яна исполнили сольные песни, Мамлина Надежда сыграла на синтезаторе русскую народную мелодию. Участники театрального кружка, под руководством Панченко Натальи Юрьевны разыграли веселые сценки, а призеры районной игры КВН команда-дебютант «Эм-Эл» показала веселые миниатюры. Юные друзья полиции отряд «ЗОВ» представили свою творческую визитку.
В конце собрания директор школы Екатерина Викторовна Евсеева поделилась планами благоустройства школы и двора, а также поблагодарила родителей за помощь и совместную работу.
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх