• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.04.19 15:37

День киноискусства в селе Широкое

На базе Широкинского сельского клуба при содействии Саратовского областного методического киновидеоцентра прошла демонстрация художественного фильма «Солдатик».

Уже не в первый раз демонстрация фильма на большом экране собирает полный зал и все присутствующие с нетерпением ждали начала сеанса. В преддверии настолько значимого праздника - Дня Победы, показ этого фильма был как никогда актуален.

Фильм «Солдатик» основан на реальных событиях, эта история о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата - героя Великой Отечественной войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных и попал в действующую Советскую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтоб сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному званию, стал настоящим защитником Родины. Как и все дети, главный герой был озорным, иногда проказничал, но в то же время, этот маленький солдат стал примером мужества, патриотизма и стойкости для нынешнего поколения.

Фильм до глубины души затронул зрителей, и с началом сеанса в зале не осталось человека, который мог бы сдержать слезы. Весь сеанс прошел на одном дыхании, и в завершении кинопоказа, присутствующие делились своими впечатлениями.

В наше время очень важно сохранить наследие наших предков, понять какой ценой была завоёвана Победа.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района