26.04.19 15:06

Зональный этап Президентских спортивных игр

24 и 25 апреля 2019 года в Аткарске проходил зональный этап Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры".


"Президентские спортивные игры" пропагандируют здоровый образ жизни, вовлекают детей в систематические занятия физической культурой и спортом, выявляют талантливых детей и приобщают к идеалам и ценностям олимпизма.

Программа зонального этапа "Президентских спортивных игр" включала в себя соревнования по следующим видам спорта: легкая атлетика, баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки.

В соревнованиях принимали участие школьники 5-6 классов (2006-2007 г.р.) из Татищевского и Аткарского районов, а также ЗАТО п.Светлый. В состав команды входили по 22 человека, - 20 участников (10 юношей, 10 девушек) и 2 руководителя ребят.
 
Татищевский район представляли учащиеся школы с. Сторожевка. По итогам всех состязаний их результаты стали следующими: в легкой атлетике - 2 место, в баскетболе 3х3 - 2 место, в настольном теннисе девушки заняли 1 место, юноши - 3 место, в шашках - 3 место. В общекомандном зачете наши ребята стали третьими.

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района
Вернуться вверх