• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.04.19 08:20

Татищевская ДШИ - в школе с.Широкое

В рамках общешкольного родительского собрания в школе с. Широкое учащиеся и преподаватели районной Детской школы искусств выступили с презентацией своей работы.
Предварительно было проведено анкетирование, в котором приняло участие 36 родителей учащихся села Широкое. По результатам данного опроса выяснилось, что 96% родителей хотели бы, чтобы их дети учились в ДШИ, 40% респодентов видят в дополнительном образовании дальнейшее профессиональное развитие своего ребёнка. Многие родители отмечали как приоритетные такие направления, как изобразительное искусство и обучение на музыкальных инструментах.
82426042019
В начале собрания директор ДШИ рассказала о художественном отделении и о приёме в 1 класс по предпрофессиональной образовательной программе «Декоративно-прикладное творчество». Елена Геннадьевна также дала подробную информацию о разнообразии музыкального отделения: домра, баян, аккордеон, балалайка, фортепиано, музыкальный фольклор – на все эти направления также открыт набор в 1 класс.

Затем родители учащихся услышали прекрасное мелодичное звучание домры в исполнении Ольги Хамзиной, Дарьи Самохиной и Мирослава Гаврилина. Учащаяся по классу сольного народного пения Вероника Фефелина исполнила задорные частушки в сопровождении Дмитрия Быстрова. Пианистка Дарья Лазарева исполнила классическую сонатину, а струнный дуэт Людмилы Новокрещеновой и Киры Цыбаевой покорил слушателей чистым стройным звучанием скрипки и слаженным ансамблем. Учащийся 3 класса Коженов Роман продемонстрировал красоту русского народного инструмента – баяна, исполнив вальс. 2604824

Особенно приятно удивлены были родители и коллектив общеобразовательной школы выступлением ребят, которые уже на протяжении 4 лет приезжают на занятия в Детскую школу искусств из села Широкое. Это братья Кобкзевы Лев и Вениамин, которые ярко и уверенно исполнили сложные классические концертные номера на аккордеоне.

В конце презентации Елена Геннадьевна Васильева пригласила ребят из села Широкое для обучения в Детскую школу искусств и обратила внимание родителей на то, что с 15 апреля уже начался приём документов на поступление.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района