25.04.19 12:35

В Садовском муниципальном образовании состоялось собрание актива граждан

24 апреля 2019 года в Садовском муниципальном образовании состоялось собрание актива граждан по итогам социально-экономического развития муниципального образования за первый квартал 2019 года.


В собрании приняли участие исполняющий обязанности заместителя главы администрации района Евгений Алексеевич Киселёв, депутаты муниципального Собрания Татищевского муниципального района и депутаты Совета депутатов Садовского муниципального образования, специалисты администрации муниципального образования, руководители организаций и предприятий, представители политических партий, общественных объединений, организаций, старшие улиц и многоквартирных домов, общественность.

Глава муниципального образования Ольга Григорьевна Богомолова представила вниманию присутствующих информацию об итогах социально-экономического развития за первый квартал 2019 года. В своем докладе глава МО озвучила цифры по основным показателям, сообщила о налоговых поступлениях в бюджет, о демографической ситуации, о работе администрации и действующих на территории поселения организаций и предприятий, определила задачи на 2-й квартал 2019 год.22222

Ольга Григорьевна отметила достижения и хорошо организованные мероприятия в течение отчётного периода: работу сельских клубов, школы и спортивную жизнь муниципального образования.

Также напомнила жителям, что одним из вопросов организации местного самоуправления является вопрос благоустройства населенных пунктов территории муниципального образования. С 1 апреля по 31 мая на территории муниципального образования проводится двухмесячник по благоустройству, в ходе которого проходит большое количество мероприятий. Сообщила, что на сегодняшний день убраны все населённые пункты и придорожные полосы.

Ольга Григорьевна проинформировала жителей, что Садовское муниципальное образование прошло конкурсный отбор по Программе Поддержки Местных Инициатив по бурению водяной скважины, и что начались подготовительные мероприятия для проведения аукциона на выбор подрядчика.

До 7 мая (на этот день выпадает Радоница) совместно с жителями всех населённых пунктов будут убраны 4 кладбища, завезен песок, вывезен мусор, сделана опашка, также будет проведена противопожарная опашка всех населенных пунктов.

В рамках проведения мероприятий по празднованию Дня Победы особое внимание будет уделено памятникам и обелискам. На территории муниципального образования находятся 3 обелиска, до 1 мая текущего года будут выполнены работы по косметическому ремонту, проведено благоустройство территорий обелисков в п. Садовый, п. Коминтерн, с. Кологривовка.

Особое внимание было уделено пожарной безопасности в весенне-летний период. В целях предупреждения возникновения пожаров и соблюдения правил пожарной безопасности в администрации муниципального образования созданы профгруппы и заведены журналы проведения инструктажей этими профгруппами с жителями всех населенных пунктов. Помощь в проведении инструктажей оказывают старшие многоквартирных домов и старосты населенных пунктов. Нужно своевременно уничтожать сорную растительность, не складировать сено и строительный материал вблизи от строений, не разводить открытый огонь, следить за качеством электропроводки – все это позволит в разы снизить риск возгорания. 1111

В докладе глава муниципального образования напомнила жителям, что в Правилах благоустройства установлены условия содержания домашних животных, их выгула и выпаса, и призвала не нарушать Правила благоустройства, в том числе и правила содержания домашних животных.

После доклада главе муниципального образования были заданы вопросы: по реализации проекта гражданских инициатив, по работе отделения врача общей практики, по капитальному ремонту МКД и установки общедомовых счётчиков, о распределении земельных участков около МКД.

С отчётом о деятельности участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Татищевскому району Саратовской области выступил участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району Федоров Александр Александрович.

С информацией о состоянии жилищно-коммунального хозяйства и работе МУП «Садовское ЖКХ» с неплательщиками за коммунальные услуги выступил директор Русскин Александр Юрьевич.

В заключение актива были вручены грамоты жителям за активную работу и достижения в социально-экономическом развитии Садовского муниципального образования за 1 квартал 2019 года.

Перед началом и окончанием собрания актива жители муниципального образования с удовольствием познакомились с замечательными выставками работ учащихся и преподавателя ДШИ и декоративно-прикладного искусства жителей п. Садовый, подготовленную работниками сельского клуба и библиотеки.

Администрация Садовского муниципального образования
 
Вернуться вверх