23.04.19 20:43

Россия - Моя история

Провести выходные с пользой удалось учащимся 4 - 8 классов школы п. Садовый, которые посетили исторический парк «Россия - Моя история».

Экспозиции парка представляют в виртуальном пространстве всю историю страны: с древнейших времен и до наших дней.  Для посещения школьники выбрали две экспозиции комплекса: «Рюриковичи» и «Романовы».

Учащихся пригласили в зал «Рюриковичи», и виртуальное путешествие началось! Ребята окунулись в прошлое России со времен княгини Ольги и крещения Руси до гибели императорской семьи. Можно не знать многих наук и быть образованным человеком, но нельзя быть образованным, не зная истории.

Знание истории своего народа формирует гражданские качества - патриотизм, долг перед обществом, показывает роль личности в истории, позволяет познать моральные и нравственные ценности человечества в их развитии, а также видеть пороки общества и людей, их влияние на человеческие судьбы. Детям был представлен интереснейший материал, который был подан в инновационной технической форме: вся информация сопровождалась звуком, видео, анимацией и прочими визуальными эффектами. Учащиеся «ходили» по воде, были свидетелями Бородинского сражения и Полтавской битвы, листали книги с абсолютно белыми страницами, которые мгновенно заполнялись старинной вязью и необыкновенной красоты иллюстрациями!

Дети убедились: человеческому разуму нет предела, наука может творить чудеса, а технический прогресс удивляет своей многомерностью и многогранностью! Сопровождали экскурсию учитель истории и обществознания Аскар Рскалиевич Чегенбаев и классный руководитель 4 класса Любовь Васильевна Каргина.
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх