• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.05.11 10:20

Пожарная безопасность – дело каждого

За прошедшую неделю с 9 по 15 мая единой дежурно-диспетчерской службой района  было зарегистрировано 5 происшествий, связанных с загораниями.

11 мая горел камыш на Ленинской в р.п.Татищево.

12 мая камыш и трава горели в районе дач между рабочим посёлком Татищево и селом Идолга.

13 мая железнодорожники решили сжечь «отслужившие» свой срок шпалы в р.п.Татищево недалеко от железнодорожного переезда. В результате того, что за огнём никто не следил, помимо шпал и травы пожарным пришлось тушить и часть забора МУП «Ритуал».

В этот же день в р.п.Татищево за улицей Донской кто-то из жителей поджёг мусор, а за ОАО «Птицефабрика Михайловская» в очередной раз тлели солома и навоз.

И вновь основная причина загораний – оставление без контроля разведённого огня «неустановленными лицами». За эту неделю, благодаря оперативным действиям администрации района и муниципальных образований, высокой готовности к тушению огня пожарной части №60 большой беды удалось избежать.  Но помните, что наша пожарная безопасность зависит от нас самих!

Жители района!

Соблюдайте правила и меры пожарной безопасности!

О любом обнаружении открытого неконтролируемого горения немедленно сообщайте в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону «4-03-33» и с мобильного - «112».

Телефоны пожарной части - «01» и «4-26-30».

 

Отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и военно-мобилизационной подготовки администрации муниципального района