• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.04.19 17:11

На долгую и добрую память

Осталось не так много времени до окончания учебного года. Малыши ждут его с нетерпением, скоро долгожданные каникулы, а у старшеклассников наступает самая ответственная и сложная пора - экзамены.
 
Выпускники одиннадцатых классов и некоторые девятиклассники вскоре простятся со школой, но хочется, чтобы добрая память о них сохранилась на долгие годы.
Традиционно в Вязовской школе в апреле высаживают аллею выпускников. В этом году место посадки деревьев предложили сами старшеклассники - около Сельского дома культуры. Здесь бывает очень много жителей и гостей Вязовки, установлена детская площадка, и ребята захотели, чтобы это место стало любимым объектом отдыха односельчан.
На пришкольном участке школьники вместе с учителем биологии Ольгой Николаевной Фёдоровой сами вырастили саженцы каштана, три года они ухаживали за ними, и получили хороший результат - молодые деревца с хорошо развитой корневой системой .
Лунки для посадки аллеи юноши 9 класса подготовили заранее, а потом все вместе высадили 27 деревьев. Вкопали рядом с каждым саженцем колышки, чтобы прохожие не смогли повредить ещё такие хрупкие деревца.
Пусть деревья растут и радуют всех своей красотой, а выпускники через много лет будут гордиться своей аллеей.
 
 
Управление образования администрации муниципального района