• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.04.19 09:13

Школьный субботник

Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В школах района стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это период наведения чистоты во дворе, в селе.

В школе с.Широкое состоялся традиционный весенний субботник. Каждый класс превратился в рабочий, дружный отряд, возглавляемый классным руководителем. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории. В уборке приняли участие все сотрудники школы и ученики с 1 по11 класс. Ребята работали под девизом «Раз субботник на дворе - дайте дело детворе!» Была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы, поросли, обрезали кустарники, собрали мусор, убраны пришкольный участок, детская площадка, спортивная площадка.

В проведении подобных мероприятий очевиден и важен воспитательный момент. Действительно, совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка, будущего гражданина. Во время общественно-полезного труда у школьников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует важный элемент коллективного дела. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности.

Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Общими усилиями за несколько часов отведённая территория преобразилась: везде стало чисто и красиво!

 
Управление образования администрации муниципального района