15.04.19 11:50

День космонавтики в школе села Большая Ивановка

12 апреля 1961 года - важная дата в истории нашей страны. Легендарный полет человека в космос, потрясший мир, был осуществлен. Великое событие стало знаковым для будущего, с тех пор страна ежегодно отмечает эту дату. В школе села Большая Ивановка прошла торжественная линейка, на которой учащиеся вспоминали события этого дня.
IMG 6516Лидеры 8 класса Алена Миронова и Александр Губарев рассказали о Юрии Гагарине и его первом космическом полете. Саратовская Земля тесно связана с историей покорения космоса, тем более мы должны гордиться этим. Первый космонавт Земли Юрий Гагарин впервые стал мечтать о полетах именно в годы учебы в Саратовском индустриальном техникуме, завершил свой полет тоже на Саратовской Земле. Второй космонавт Герман Степанович Титов также приземлился в Саратовской области, он пять раз посещал наш регион в разные годы. Еще об одном летчике-космонавте, нашем земляке, ребята рассказали на линейке – это Юрий Георгиевич Шаргин, уроженец города Энгельс Саратовской области.
 
Также в течение недели в школе проходили соревнования по шашкам и бадминтону, посвященные Дню космонавтики.IMG 6509

Воспитанники старшей разновозрастной дошкольной вместе со своим воспитателем Надеждой Васильевной Кириченко в этот день провели урок «Что мы знаем о Дне космонавтики?». Мероприятие было подготовлено совместно с учителем математики Еленой Михайловной Мироновой. Дошкольники подготовились к празднику: нарисовали рисунки, выучили стихи и загадки о космосе и космонавтах.
 
Во время занятия ребята узнали о космонавтах, познакомились с биографией первого космонавта Земли - Юрия Гагарина, поиграли в игру «Кто быстрее долетит до Луны?». Малыши с интересом рассматривали книги и фотографии, посвященные космонавтам, с восторгом узнавали на фотографиях Юрия Гагарина. И кто знает, может, среди этих ребят растут будущие покорители космоса.
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх