• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.04.19 18:30

Россия – моя история

Учащиеся 11 «А» класса Татищевского лицея под руководством учителя истории и обществознания Маргариты Александровны Богаповой посетили с экскурсией Исторический парк «Россия – моя история», расположенный в городе Саратове. 
Исторический парк «Россия – моя история» - это мультимедийный образовательный комплекс, «живой учебник» по истории страны. Уникальность исторического парка в том, что история Отечества представлена здесь панорамно и с использованием современных технологий: мультимедийные комплексы, кинозалы, интерактивные 3-D-носители с реконструкцией исторических событий, купол с видеопроекцией. Создатели парка - а это историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике -  сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование.
Ребята оценили визуальные решения мультимедийных экспозиций, которые были созданы с использованием таких новаторских приемов, как видео-инфографики, анимации, цифровые реконструкции и многие другие.
Благодаря экскурсии, лицеисты почувствовали сопричастность к событиям более, чем тысячелетней истории своего Отечества. Поэтому урок повторения курса История России в XX-XXI вв. прошёл необычно и очень интересно.
 
Управление образования администрации муниципального района