• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.04.19 15:51

Утренняя зарядка – залог здоровья!

Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. Человек обязан беречь его, ведь именно здоровый человек главная сила России. Поддержанию здоровья способствует активный образ жизни. Именно поэтому Всемирный день здоровья активисты татищевской первички общественной организации женщин «Гармония» и районного филиала Центра «Молодежь плюс» отметили совместной утренней зарядкой в универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Энергия».
Заоснову проведения зарядки была взята народная мудрость о том, как начнется утро, таким будет и весь день. Именноутренняя зарядка – это единый комплекс упражнений, который помогает получить огромный заряд энергии и привести организм в тонус; сбросить вялость и сонливость; повысить работоспособность и настроиться на позитив.
Основную часть утренней зарядки провела Ирина Сергеевна Яковлева, которая профессионально подобрала комплекс упражнений, активизирующих все группы мышц. А ее зажигающий стиль ведения мероприятия привлек внимание всех, кто занимался в других залах ФОКа и они с удовольствием присоединились к участию в зарядке.
Участники зарядки также смогли примерить на себя роль тренера. Комплекс своих упражнений представили Мария Ананина и Наталья Севостьянова, а мастер-класс по современным и восточным танцам провели Алиса Шур и Татьяна Казурова.
После зарядки всех участников ждал приятный сюрприз – розыгрыш призов, предоставленных индивидуальными предпринимателями Светланой Валерьевной Шубиной, Натальей Александровной Севостьяновой, Александром Николаевичем Ильиным и Амаяком Рафиковичем Ананикяном.
Все участники зарядки, получив положительный заряд энергии, выразили желание продолжить реализацию проекта по популяризации здорового образа жизни и провести следующую утреннюю зарядку в мае текущего года на стадионе «Олимп» р.п.Татищево, а в июне организовать семейный туристический поход, посетив природные достопримечательности района. Приглашаем всех, кто хочет быть здоров к реализации данного проекта.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района