• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.04.19 13:23

Улыбайтесь на здоровье!

Почему людям так нравится смеяться и чем же смех так полезен для нашего здоровья? Именно, этой теме был посвящен вечер отдыха для детей «Улыбайтесь на здоровье!», прошедший в Идолгском сельском доме культуры в преддверии Дня здоровья.

Природу и влияние такого явления, как смех, врачи исследуют очень давно, ведь не просто так в народе ходит поговорка, что 15 секунд смеха продлевают жизнь на 5 минут. У смеха даже есть свой праздник - День Смеха, который празднуется 1 апреля.

На мероприятии ребята узнали о благотворном влиянии смеха на исцеление от болезней, на освобождение от депрессии, о том, что смех продлевает жизнь, а еще сжигает в организме лишний жир и способствует похудению. Вообще, смеющийся человек получает заряд позитивных эмоций, которые помогают развитию творчества и принятию решений для выхода из порой самых безвыходных ситуаций.

В ходе мероприятия ребята сами рассказывали смешные истории, загадывали загадки. Музыкальные паузы наполнили вечер положительной энергетикой, где дети получили возможность физически раскрепоститься под подвижную музыку. В завершении мероприятия наших юных участников ждала веселая викторина, которая добавила еще больше смеха и улыбок!

Вот на такой приподнятой веселой ноте и закончился вечер отдыха, подарив всем присутствующим хорошее настроение.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района