• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.04.19 12:50

Учись и оздоравливайся!

Евпатория – солнечный уголок на карте Крыма, а ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» – солнечный уголок на карте Евпатории, который всегда ждет в гости ребятишек из разных регионов России!


ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Евпатория Республики Крым (далее Центр) осуществляет набор детей на 2019-2020 учебно-оздоровительный год.

В центре проходят реабилитацию дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в том числе находящиеся под опекой (попечительством), нуждающиеся в длительном лечении.

Центр обеспечивает проживание и питание детей, проведение комплекса оздоровительных и лечебных мероприятий, обучение по основным общеобразовательным программам и дополнительным общеразвивающим программам, а также обеспечивает средствами личной гигиены, канцелярскими принадлежностями.

Центр реализует основные общеобразовательные программы основного общего образования, дополнительные общеобразовательные программы в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.

Медицинские показания и противопоказания для направления детей в ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот» размещены в разделе «Опека и попечительство в отношении несовершеннолетних граждан».

Срок пребывания в Центре с 2 сентября 2019 года по 2 июля 2020 года.

Направляющая сторона осуществляет оплату проезда детей и сопровождающих лиц в г. Евпаторию и обратно, а также обеспечивает детей комплектами одежды и обуви на весь период пребывания в Центре, в том числе купальными принадлежностями.

Подробную информацию о данном учреждении, порядке приема детей, условиях и сроках их пребывания можно узнать на сайте ФГБУ «РСРЦ для детей-сирот» www.rsrc-evpatoriya.ru.

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района