• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.04.19 14:15

Открой книгу, и чудеса начнутся …

Весенние каникулы в библиотеке это не только время отдыха и развлечений, но и время познания. Традиционно в Вязовской сельской библиотеке проходит неделя детской и юношеской книги. Ребята с особым удовольствием посещают библиотеку, потому что в эти дни на книжных полках их поджидают неожиданные сюрпризы в виде увлекательных заданий от литературных персонажей.


Вот и в этом году библиотекари подготовили для ребят самые разнообразные мероприятия. Например, тест - игра «Интересно о полезном», во время которого состоялся занимательный разговор о пользе натуральных продуктов, необходимых для питания человека. Ребята выступили с сообщениями о разнообразных продуктах и способах приготовления из них любимых блюд. Материал для своих выступлений они нашли в библиотеке. Заключением мероприятия стала викторина о молочных продуктах «Пейте, дети, молоко будете здоровы», в которой юные читатели приняли активное участие.

«Открой книгу, и чудеса начнутся …» под таким названием прошел библиотечный урок, который познакомил малышей с историей появления первой книги и её совершенствованием до наших дней. На свете существует множество книг - маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира – страну  Читалию. И только увлечённый читатель может там побывать. Во время урока ребята приняли участие в самых разнообразных конкурсах и викторинах, проверив свою внимательность при прочтении книги. Особенно им понравилась игра - викторина «Узнай владельца», было забавно и интересно угадывать, какому литературному персонажу принадлежит данный предмет из волшебного сундука.  

Во время праздника«Тысячи мудрых страниц» ребятам предложили отправиться в гости к дедушке Фольклору. По дороге в гости, юным путешественникам предстояло преодолеть испытания, а именно, вспомнить устное народное творчество. Ведь издавна сказки, потешки, загадки, пословицы и поговорки помогали ребенку усвоить первоначальные знания о том, что такое хорошо и, что такое плохо и познакомиться с окружающим миром. С особенным с азартом и увлечением дети участвовали в литературном квесте. Сколько было радости при находке правильного ответа на книжных полках. Наградой за труды стали полученные знания и встреча с дедушкой Фольклором, который угостил детей сладостями.

Управление ультуры и общественных отношений администрации муниципального района