• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.04.19 13:40

Кинофестиваль «Экран и время»

В целях повышения качества кинообслуживания населения и проката отечественных фильмов, в рамках Года театра в России и областного кинофестиваля «Экран и время» в конце марта в клубных учреждениях района на благотворительной основе были продемонстрированы художественные фильмы, снятые в 20 веке.


25 и 29 марта в Сторожевском сельском доме культуры и в Карамышском сельском клубе состоялся показ фильма «Гори, гори, моя звезда», снятый в 1969 году Александром Миттом. Перед сеансом для гостей состоялось пред-сеансовое мероприятие, на котором было немного рассказано о фильме.

28 марта в Вязовском сельском доме культуры прошел показ сеанса под названием «Успех», созданные в 1984 году, режиссер Константин Худяков.

29 марта в Сторожевском сельском доме культуры состоялся показ художественного фильма для детей и молодежи «Мой дом – театр» (1975 года) - биографический фильм о первом периоде творчества русского драматурга А.Н.Островского.

После просмотров кинофильмов в каждом зале состоялось бурное обсуждение представленных картин на экране. Присутствующие были в восторге от увиденного, ведь многие даже из старшего поколения и не слышали о представленных фильмах.

Сюжет каждого фильма помог окунуться зрителю в эпоху тех лет, когда они были сняты, в жизни главных героев, прочувствовать их настроение, сопереживать их проблемам и радоваться удачам.

Главными целями кинофестиваля «Экран и время» являются повышение роли отечественного кинематографа в воспитании молодёжи, привлечение внимания общественности к проблемам сохранения кинематографического наследия и развитию социально - нравственной тематики в современном российском кино.

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района