• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.04.19 09:02

Меткие биты городошного спорта

В городе Вятские Поляны Кировской области на базе спортивного комплекса «Электрон» с 23 по 30 марта состоялись традиционные Всероссийские соревнования по городошному спорту «Меткие биты», в котором принимали участие сборные команды Нижегородской, Саратовской, Свердловской, Новосибирской, Тульской, Томской, Ленинградской областей, Алтайского края, Республики Удмуртия, городов Санкт-Петербурга и Москвы.

Саратовскую область в возрастной группе 10-14 лет на данных соревнованиях представляли воспитанники Татищевского лицея Сергей Тюсин и Евгений Мокин вместе с ребятами из Саратовской школы №1. На пути к финалу команда с нашими спортсменами держала высокую планку и заняла почетное третье место.

В личных соревнованиях среди юношей 10-14 лет, где принимали участие более 40 человек, высокий для себя результат показал Сергей Тюсин. На 40 фигур он затратил 64 биты и занял шестое место, тем самым был включен с состав сборной России для участия в первенстве Европы, которое пройдет в июле в городе Молодечно Республики Беларусь.

Наши ребята уже в четвертый раз на соревнованиях такого уровня, и с каждым разом их уровень подготовки заметно растет. Если в прошлый раз лицеисты были пятыми, то в этот раз, благодаря усиленным тренировкам, ребята вышли на третью строчку таблицы соревнований, что говорит о росте уровня мастерства наших юных спортсменов и желании покорять новые вершины городошного спорта.

 

Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района