12.05.11 15:12

Подворный обход населения в Большеивановском муниципальном образовании

В Большеивановском муниципальном образовании проходит подворный обход населения. Цель данного обхода -  в очередной раз напомнить жителям сел о существующих правилах по благоустройству населенных пунктов, и необходимости их выполнения, а также проведение разъяснительных бесед по предупреждению заражения и распространения Африканской чумы - инфекционной болезни свиней.

Каждому жителю, независимо от того является ли он постоянно зарегистрированным на территории муниципального образования или приезжающим на летний отдых дачником, вручаются под роспись памятки по благоустройству с напоминанием о запрете на сжигание бытового мусора и сухой растительности и рекомендациями о необходимости иметь в распоряжении противопожарный инвентарь и резервный запас воды.

Отдельно вручаются памятки по предупреждению заноса Африканской чумы свиней, в которых подробно рассказано не только о самом заболевании, но и о мерах по недопущению заноса заболевания на территорию Саратовской области, а в случае его возникновения – меры по своевременной и быстрой ликвидации болезни и комплекс ветеринарно-санитарных мероприятий.

Жители Большеивановского муниципального образования с пониманием относятся к проводимым администрацией профилактическим мероприятиям, поскольку только совместными усилиями можно добиться  улучшения качества жизни и обезопасить свое жилище и скот.


Администрация Большеивановского муниципального образования

Вернуться вверх