• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.05.11 15:20

Защита от огненной стихии

В соответствии со ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселения относится, в том числе и обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения. В с.Большая Ивановка для решения этого вопроса организуется работа пожарного депо.

В 2010 году силами населения и спонсоров было приобретено здание пожарного депо и решением муниципального Собрания Татищевского муниципального района Саратовской области передано в собственность администрации Большеивановского муниципального образования.10 мая текущего года Большеивановскому муниципальному образованию был передан пожарный автомобиль.

И хотя работа по ремонту здания продолжается и сделать предстоит очень много, дежурство уже организовано, и теперь есть уверенность в том, что население муниципального образования на летний пожароопасный период защищено от огненной стихии.

Администрация Большеивановского муниципального образования