• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.05.11 11:53

День партнерского взаимодействия

В целях партнерского взаимодействия образовательных учреждений, укрепления связей между образовательными учреждениями области, обмена опытом управленческой и педагогической работы в условиях малокомплектной сельской школы был проведен День партнерского взаимодействия.

С ответным визитом в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Симоновка» Калининского района Саратовской области побывали учителя и учащиеся МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Октябрьский Городок» Татищевского муниципального района.

Наши партнеры из с.Симоновка показали уроки математики в 3 и 9 классе, работу кружка «Умелые ручки» в начальной школе, урок обществознания в 11 классе, урок-проект в 10 классе, презентацию школьной конференции, фольклорный праздник «Встреча весны».

Учителя и дети из с.Октябрьский Городок показали мастер-классы, проекты, поучаствовали в Круглом столе и совместной концертной программе.

Высокую оценку получили: интегрированный урок «Мир иллюстраций» учителя русского языка и литературы Ивановой Т.П., представление своего опыта по краеведению «Здесь был Чернышевский» учителя русского языка и литературы Логутовой В.В., представление  работы творческой лаборатории «Организация урока с позиций системно-деятельностного подхода» учителя начальных классов Бережной Т.Н., мастер-класс «Спортивная игра волейбол» учителя физической культуры Логутова М.В.

Всеобщее одобрение получили проекты учащихся 11 класса Мухиной А. и Федоровой Д. «Зачем нужна математика» руководитель - учитель математики Листопадова О.В. и проект «Быстрая еда» учащейся 8 класса Воробьевой С. руководитель - учитель экологии Воробьева Г.В.

Не оставила равнодушных в зале музыкальная программа школьного вокально-инструментального ансамбля «Бриз» под руководством учителя музыки Фролова Ю.В.

На Круглом столе «Есть ли будущее у сельской школы?» партнеры пришли к общему мнению, что взаимоотношения необходимо развивать и продолжать, так как это дает толчок к совершенствованию педагогического мастерства. Было решено, в следующем учебном году провести межмуниципальный методический фестиваль.

 

Управление учебно-методический центр развития образования администрации муниципального района