• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.03.19 11:24

Региональный день чтения

29 марта 2019 года Областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Пушкина исполняется 100 лет! Все эти годы библиотека пользуется заслуженным авторитетом у жителей города и области. Именно сюда спешат,чтобы прикоснуться к бесценному богатству — ее величеству книге, открывающей путь к знаниям и духовному росту. Именно здесь каждый библиотекарь может получить методическую помощь, и узнать об инновационных формах работы.


В преддверии этой даты в школе с Октябрьский Городок было проведено мероприятие с учащимися 4 класса «Региональный день чтения «На пользу детям создана»».  Школьный библиотекарь Юлия Михайловна Абрамова со старшей вожатой Мариной Вараксиной рассказали о создании и истории развития библиотеки имени А.С. Пушкина, прочитали ребятам отрывки из произведений, рассказывающих о деятельности библиотек и людях, работающих в них. Участники мероприятия сделали вывод, что библиотека  это открытый стол идей, за который приглашен каждый.  А в настоящее время всё более распространяются и входят в фонд библиотеки микрофиши, микрофильмы, диапозитивы, аудио и видеокассеты. Но книги – это летопись народов, они передают из века в век несметные богатства опыта, накопленного всем человечеством. 

 
Управление образования администрации муниципального района