• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.03.19 11:20

Межрегиональные Мартыновские чтения

23 марта в г. Петровске прошли X Межрегиональные Мартыновские чтения. На научно-практической конференции были представители из ближнего зарубежья: Казахстан (г. Алматы) и Армения (г. Ереван), из восьми регионов России, в том числе из Мордовии и республики Ингушетия, из двадцати восьми районов Саратовской области и города Саратова.

Традиционно самыми активными участниками были ученики и педагоги из Татищевского, Петровского, Базарно-Карабулакского, Новобурасского и Ртищевского районов.

В научно-практической конференции приняли участие школьники села Сторожевка под руководством учителя физики Юлии Александровны Митрофановой. Ребята представили  свои исследовательские работы, достойно ответили на вопросы участников и членов жюри.

Ученица 10 класса Анастасия Бузик с проектно-исследовательской работой «Линзы: физика и реальность» заняла 2 место. В этой работе было рассказано о свойствах линз, их создании и применении, о физических законах, на которых строится использование линз. В заключение был продемонстрирован интересный опыт с различными красителями и проходящим сквозь них лучом света.

Ученица 7 «Б» класса Александра Федотова с проектно-исследовательской работой «Фонтан Герона» заняла 3 место. Учащаяся продемонстрировала отличные знания физических законов, рассказала о первых создателях фонтана, затронула вопрос о фонтанах Саратова, а также представила разработанную модель фонтана Герона.

Татищевские школьницы показали присутствующим насколько может быть интересен предмет физика.

 
Управление образования администрации муниципального района