• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.03.19 08:57

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

20 марта состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района. На повестке дня рассмотрено четыре вопроса.

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели административное дело в отношении гражднина за нарушение ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», комиссия вынесла решение об административном наказании в виде предупреждения.

Были рассмотрены вопросы «О работе по профилактике агрессивного поведения несовершеннолетних, и случаев вовлечения несовершеннолетних в идеологические группы деструктивной направленности, противодействие распространению экстремизма и терроризма в молодежной среде» и «О деятельности молодежных общественных организаций, как профилактики вовлечения несовершеннолетних в идеологические группы деструктивной направленности, противодействие распространению экстремизма и терроризма в молодежной среде». Заслушав и обсудив информацию Видинеевой Н.Е., начальника управления образования администрации Татищевского муниципального района, Ивановой С.А., старшего инспектора ПДН отдела МВД России по Татищевскому району, Кабутова А.М., начальника отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Татищевского муниципального района, Хайдаровой А.А., начальника управления культуры и общественных отношений администрации Татищевского муниципального района по данным вопросам, комиссией были приняты решения о продолжении проведения разъяснительной работы среди молодежи Татищевского муниципального района в рамках профилактики вовлечения несовершеннолетних в идеологические группы деструктивной направленности, противодействия распространению экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также об усилении работы по вовлечению несовершеннолетних в организованную досуговую деятельность на территории Татищевского муниципального района.

 
Управление труда и социальной политики администрации муниципального района