16.03.19 07:31

Заседание комиссии по увеличении доходов в бюджет Татищевского района

В малом зале администрации  района состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе.


На заседании обсуждались вопросы исполнения консолидированного бюджета Татищевского муниципального района и сокращения задолженности по имущественным налогам, о работе комиссий по увеличению доходной части в муниципальных образованиях, входящих в состав Татищевского муниципального района, о выявлении бесхозяйного имущества на территориях муниципальных образований.

С информацией о проведенном анализе доходной части консолидированного бюджета Татищевского муниципального района, об исполнении местного бюджета Татищевского муниципального образования и муниципальных образований выступила начальник управления экономического развития и инвестиций администрации Татищевского муниципального района Ирина Алексеевна Рогачева.

В январе - феврале 2019 года в 4 муниципальных образованиях: Вязовском, Идолгском, Октябрьском и Сторожевском прошли выездные заседания комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе. На комиссии были приглашены более 100 человек, имеющие задолженность по имущественным налогам. По итогам работы комиссий 54 человека сразу оплатили налоги, остальные оплатили задолженность в течение двух недель. Заместителям глав администраций муниципальных образований было рекомендовано взять на контроль об информировании жителей населенных пунктов, имеющих задолженность по имущественным налогам и усилить работу комиссий по увеличению доходной части бюджетов муниципальных образований.

С информацией о выявлении в муниципальных образованиях бесхозяйного имущества выступила Громовенко Ирина Юрьевна - руководитель сектора имущественных отношений управления сельского хозяйства, предпринимательства, имущественных и земельных отношений администрации района.

По вводу в действие объектов незавершенного строительства на территории Татищевского муниципального района слушали ведущего специалиста по архитектуре и градостроительстве отдела архитектуры и строительства администрации района Цыбульскую Яну Эдуардовну, которая сообщила, что в 2019 году запланировано ввод в эксплуатацию жилые дома общей площадью 5910 кв.м.

Специалистам управления экономического развития и инвестиций и отделу архитектуры и градостроительства управления индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации района, определили на заседании, необходимо провести подворовый обход с цель выявления завершенного строительства, но не введенного в эксплуатацию жилья. Такие рейды пройдут во всех муниципальных образованиях района.
 
Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района
Вернуться вверх