• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.03.19 14:43

Театр оперы и балета в Детской школе искусств

14 марта в филиале Детской школы искусств в с. Вязовка в рамках областного проекта «Музыкальный театр для детей молодёжи села» состоялся концерт Саратовского академического театра оперы и балета.
Зрителями стали учащиеся 1-7 классов Вязовской школы, пришедшие на концерт вместе со своими классными руководителями, а также жители села, неравнодушные к искусству. Для них была подготовлена прекрасная программа. Наталья Федосеева, обладающая удивительным высоким голосом «Хрустальным сопрано» исполнила вокализ «Мотылёк и фиалка». 145015032019

Также зрители услышали отрывки из оперы «Евгений Онегин» «Серенаду Дон Жуана» в исполнении баритона Алексея Смирнова. Классический танец был представлен артистами балета Юлией Мироновой и Даниилом Курыновым. Они исполнили лёгкий танец под музыку Ф.Шопена, а также показали отрывок балета «Юнона и Авось».

Выпускница Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова Ольга Дё исполнила арию «Кармен» из одноимённой оперы, покорив слушателей прекрасным сопрано. Андрей Потатурин лишь в 2016 году окончил консерваторию, но уже с 2015 года является солистом оперы. На сцене Детской школы искусств он исполнил прекрасные произведения, навевающие слушателям удивительное весеннее настроение.

Ведущая концерта и солистка оперы Татьяна Гринчук подчеркнула, что артисты не появляются на сцене сами собой: «Это выпускники такой же, как ваша, Детской школы искусств, которые затем поступают в музыкальное училище и нашу Саратовскую консерваторию. Артисты зарождаются в этих стенах».

 
Управление ультуры и общественных отношений администрации муниципального района