• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.03.19 10:37

Гуляй, Масленица!

Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.
IMG 1490uHFVBIHBxvg
Жители и гости Садовского муниципального образования праздновали Масленицу 10 марта. Большое количество людей — от мала до велика — собралось у Садовского сельского клуба. Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу.
На протяжении всего времени неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и просто поддерживали праздничную атмосферу Ирина Гаврилова, Лена Челнокова, Елена Каденцева и Наталья Бочкун. Порадовали своими выступлениями ансамбль "Сударушка", фольклорная группа Поволжско-Донского юрта по Саратовской области и Сергей Челноков. От заводных русских мелодий и лёгкого мартовского морозца ноги сами просились в пляс. А спортивные состязания: перетягивания каната, армрестлинг, поднятие гири, ходьба на ходулях подготовил для жителей Андрей Мамышев.

А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Чучело — символ уходящей зимы — вспыхнул быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!

 

 

Администрация Садовского муниципального образования