• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.03.19 19:42

Для милых дам

Женщины - самая прекрасная часть нашего населения. Они дарят новую жизнь, создают в семьях уют, являются поддержкой и опорой для мужчин. Труд женщин неоценим и хочется, чтобы они всегда были любимы признаны и поэтому существует праздник, 8 марта, и, конечно же, учреждения культуры делают всё возможное, чтобы этот день для женщин стал одним из самых ярких и запоминающихся в году.

2 1947
В Большеивановском сельском доме культуры состоялся праздничный концерт «О, женщина, ведь нет тебя прекрасней», подготовленный специалистами дома культуры и школы села Большая Ивановка.

Ведущая концерта поздравила всех присутствующих с наступающим праздником весны, любви и надежды, пожелав всем здоровья, благополучия и радостей жизни. Со сцены звучали слова признательности и восхищения, адресованные прекрасной половине человечества.

Учащиеся школы прочли прекрасные стихотворения, а также были показаны юмористические сценки и музыкальные номера «Какие дети нынче право», «Мамин праздник, «Самая лучшая мама Земли», «Что тебе подарить». Особо трогательно прозвучала песня «Поговори со мною мама» в исполнении Ольги Подгатец. Порадовали присутствующих энергичными миниатюрами ребята из клубных формирований «Театральный калейдоскоп» и «Литера», такими как «Ах, мамочка», «Пенсионеры в будущем». Завершилось мероприятие музыкальном подарком в исполнении Екатерина Галета «Погода в доме».

Концертные номера, исполненные в этот вечер, были посвящены женщинам, заботливым, добрым и нежным, а зал был наполнен атмосферой весеннего настроения и улыбками. Праздничный концерт прошел на одном дыхании, оставив зрителям нескончаемый заряд положительных эмоций.3 1948

В Идолгском сельском доме культуры в формате передачи «Утренняя почта» прошла музыкально-развлекательная программа «Это все о ней!», которую открыл ведущий программы Денис Мищенко и поздравил всех присутствующих женщин с праздником весны и красоты. Отвечая на письма с поздравлениями и самыми наилучшими пожеланиями, в адрес милых дам, в подарок для них прозвучали авторские стихи в исполнении Дениса Мищенко, Аллы Гавриловой. На протяжении всей программы прекрасную половину человечества незабываемыми вокальными номерами радовали Юлия Чайкина, Ольга Щербакова, Светлана Шубина, Александра Потемина, Виктория Черевская, Ангелина Мовсесян, Ирина Медведева. Хореографические коллективы «Жемчужина» и «Матрешки», а также Анастасия Чувашкина и Алена Нусс порадовали своих мам, бабушек и всех зрителей яркими массовыми и сольными танцами. Участники театрального коллектива «Огни рампы» представили гостям эстрадные миниатюры.

В этот вечер присутствующие получили в подарок хорошее настроение с массой самых искренних пожеланий, наполненных теплом и любовью, а многие артистки были одарены не только аплодисментами и бурными овациями, но и букетами цветов, что было неожиданно приятно! 4 1948

В Карамышском сельском клубе прошла концертная программа «8 марта!», которая была подготовлена специалистами клуба совместно со школой, библиотекой и детским садом.

Все артисты волновались перед выходом на сцену, но, несмотря на это, отлично выступили, ведь в зале их активно поддерживали бурными аплодисментами родные и близкие.

В этот вечер звучали композиции о весне и женщине, трогательные поэтические строки. Воспитанники детского сада продемонстрировали гостям веселый и забавный танец, порадовав каждого в зале. Авторское стихотворение «Маме», которое прочла жительница села Умникова Елена растрогало до слез гостей мероприятия. А одним из самых запоминающихся номеров стал яркий и неординарный танец «Балет» в исполнении мальчиков. Святослав Хаяров исполнил песню «Маленький гном». Прекрасными вокальными номерами порадовали участники клубных формирований клуба «Ивушка» и «Карусель», а также Любовь Бойкова.

Концерт прошел на позитивной ноте и оставил присутствующим хорошее настроение и яркие воспоминания. Вечер продолжился зажигательной дискотекой.5 1949

В Куликовском сельском клубе состоялась концертно-развлекательная программа «Весна в наших сердцах», которую подготовили заведующий клубом Елена Олеговна Аникина и библиотекарь Людмила Николаевна Попова.

В этот день свои музыкальные поздравления гостям мероприятия дарили клубные формирования «Веселые нотки», «Капельки» и «Рифма». Самые маленькие артисты Анастасия Самсонова, Ангелина Мусатова, Ульяна Иващенко прочитали для своих мам самые ласковые и добрые стихотворения. Дарья Илларионова исполнила песню «Мама, нет на свете слова мне родней», которая растрогала каждую женщину в зале. Стихотворения о весне, любви и маме читали Тимофей Страхов, Дмитрий Усольский, Матвей Дорофеев и Андрей Артюхов.

Все концертные номера сменялись интересными играми и конкурсами, в которых принимали участие, как присутствующие, так и артисты программы. Такие конкурсы, как «Бумажное платье», «Букет из воздушных шаров», «Юная художница» и многие другие подняли и без того хорошее настроение гостей до максимального уровня. На протяжении всего мероприятия в зале царила добрая и теплая атмосфера, а праздник продолжился чаепитием.6 1950

Тем же вечером в Курдюмском сельском клубе прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню 8 марта. Творческие коллективы клуба: вокальные ансамбли «Мелодия», «Вдохновение», «Звонкий голосок», клубные формирования «Лира» и «Надежда» подготовили концертную программу под названием «Славу женщине поем!», в которой прозвучали стихи и песни, воспевающие женскую красоту и нежность, заботливые мамины руки и чуткое материнское сердце. В программе также приняли участие воспитанницы детской школы искусств Катерина Маслова и Ксения Яковлева, руководитель Елена Петровна Воронина.

Много теплых и добрых слов было сказано в этот вечер в адрес представительниц прекрасного пола. Концертная программа продолжилась вечером отдыха.7 1950

В Сторожевском сельском клубе состоялся праздничный концерт «Ах, женщина, ты будешь вечно не разгаданной тайной», которая открылась прекрасным вальсом в исполнении народного самодеятельного хореографического коллектива «Фаина», руководитель Елена Сергеевна Ахремчик.

В фойе клуба гостей ожидала красиво оформленная выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства клубных формировании «Затея», руководитель Ирина Андреевна Плотникова и «Палитра», руководитель Марина Александровна Пугачева.

На протяжении всего вечера ведущие программы Алина Романченко и Иван Тарчинец поздравляли милых дам теплыми и добрыми словами. Приятным сюрпризом для гостей стало выступление Лидии Фатеевой, которая со всей душой исполнила песни «Мамины глаза» и «Не стыжусь я любви своей поздней». Жительница села Сторожевка Милена Шилова подарила гостям романтичную, полную вдохновения песню под названием «Ночь, звезды и джаз». Искренне и с любовью выступали участники фольклорного ансамбля «Россиянка», руководитель Алексей Владимирович Каретин.

Концертная программа, которая была насыщена хореографическими и вокальными номерами получилась яркой и незабываемой, создав в зале праздничную атмосферу.8 1951

В Ильиновском сельском клубе 8 марта прошел концерт «Самой обаятельной и привлекательной!».

Мальчики из клубных формирований клуба читали стихи, пели песни о весне, о любви к своим родным и близким мамам, бабушкам, сестрам. Никита Дедер, Родион и Кирилл Герасимовы исполнили зажигательный танец под названием «Для самой красивой девчонки». В концерте принял участие Валерий Куровский, прочитав шуточное стихотворение Муса Джалиля «Любовь и насморк», тем самым подняв настроение всем женщинам. Вокальные номера о любви прозвучали в исполнении Ольги Трофимой, Ларисы Бековой и Татьяны Терентьевой.

Мероприятие завершилось выходом мальчиков, которые преподнесли всем женщинам и девочкам, сидящим в зале букеты тюльпанов.

В Ягодно-Полянском сельском клубе состоялся праздничный концерт «Весна, цветы и комплименты», посвященный прекрасному женскому дню. 

В концертной программе прозвучали добрые, всем известные песни в исполнении   Елизаветы Кучеренко, Алексея Сафонова, Константина Зверева, Виктории Назаровой, Дмитрия Плытникова, Владислава Захарова, Варвары Максимовой, Ирины Грачевой. С большим успехом выступили ребята в шуточных сценках под названием «Легко ли быть женщиной», «8 Марта раз в году».

Атмосфера весны и любви не покидала зрителей и по окончанию концертной программы, которая традиционно завершилась самыми добрыми пожеланиями для милых дам. Вечер продолжился веселой дискотечной программой.

Вот таким ярким и запоминающимся получился Международный женский День в учреждениях культуры Татищевского района!
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района